Загружается... Ждите...   
 

  ГлавнаяРегистрацияВход

 Гость

   информация об игреГородзаконы и документыправила БПИкарта государствавойти в игру

[ Последние сообщения · Участники · Поиск ]

   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анахарсис  
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)

Зал для проповеди

Гермес

03.04.2008, 21:19 | Сообщение # 1

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Внимание!
Проповеди проводят только служители церкви!

Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Анахарсис

04.04.2008, 20:31 | Сообщение # 2

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Первую проповедь хотел бы я посвятить вопросам Евангелия. А точнее, истории его написания. Можно ли доверять им? Здесь я выступлю, может даже с резкой критикой этих Писаний. Прошу принять это как лишь мое видение данной проблемы.
Ну, начнем.
Вот первый вопрос, который мне не дает покоя: Христос, если он был, а я все же уверен, что он был, был (проститте за повторы) великим человеком. В этом я не сомневаюсь. Создание принципиально нового мировоззрения, новой религии - это революция. Нет, это РЕВОЛЮЦИЯ! Я восхищаюсь людьми, способными перевернуть мир, слосать хребет старой системе, поставив при этом на ее место новую, свежую, свою. Это подвиг. Без сомнений.
А вот теперь подхожу я к противоречию. У вас не возникло никаких мыслей, в связи с тем что вы прочитали? Если нет, то даю еще одну наводку:
4 канонических Евангелия - от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна. Несколько апокрифов - от Фомы, от Иуды и прочие. Все еще не догодались, о чем я речь веду?
А где, я спрашиваю, где Евангелие от Иисуса? Человек его масштаба и не написал ни одной книги? Вы в это верите? Я что-то сомневаюсь.
Прошу не кидать в меня камни и не обвинять в ереси. Я высказываю свое мнение, призываю вас высказать свое. Призываю задуматься.
Идем далее. Далее - содержание тех Евангелий, которые мы имеем. Проанализирую только канонические, ибо с апокрифами не знаком, но хочу прчитать.
Начнем с авторов. Матфей и Иоанн - апостолы, лично знавшие Христа. Они имеют право писать про него, передавать его мысли. Это если учесть, что сам он ничего не писал. Лука - спутник Павла, который тоже не знал Христа лично! И этот человек описывает его жизнь и творимые им чудеса.
Итак, далее родословная Иисуса - ее дают Матфей и Лука. Причем они различаются! Кому же из двух евангелистов верить? Матфею, как апостолу, или Луке, его Евангелие более популярно.
Далее, два евангелиста (Матфей и Лука) кратко описывают детство Иисуса, остальные вообще начинают жизнеописание с 30 лет. Это как минимум странно. Что Христос делал 30 лет? Неужели человек его масштаба не предпринял ничего за 30 лет?!?
На этом я хочу завершить проповедь, ибо вопросы заданы, ответов может быть множество. Думайте, прихожане, думайте! Ибо не для того я здесь, чтобы вбивать вам в головы догмы. Я для того получил свой сан, чтобы с вами искать истину, или максимально к ней приблизиться.
Да смилостивится Господь над нами в день Гнева Своего! Аминь.

 

Offline

Саргат

04.04.2008, 21:06 | Сообщение # 3

Citizen of Section

Репутация: 9

Дополнительно

(зашел, перекрестился и сел на скамью)

 

Offline

Анахарсис

04.04.2008, 23:50 | Сообщение # 4

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

(Благословил)

 

Offline

Анахарсис

05.04.2008, 17:22 | Сообщение # 5

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

(Все равно благословил)

 

Offline

Merror

30.04.2008, 20:57 | Сообщение # 6

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

От имени Церкви я заявляю свое недоверие новому княжеству. Сейчас пока проект молод и не зрел мы должны быть вместе, сплочено, плечом к плечу строить проект чтобы он был все интереснее и интереснее. Поэтому я призываю стороны к примирению. Думаю что вам лучше решить вопрос о своей незовисемости в будущем, полсе укрепления проекта.

Добавлено (30.04.2008, 20:57)
---------------------------------------------
Из-за еретических настроений в Новгородской Церкви я приостанавливаю переговоры между нашими Церквями. Мой делигат Анахарсис отзывается домой в Москву.

Также МПЦ выражает крайнюю озабоченность процесами в НЦ и призывает обычных жителей новорода обраить внимание какую "Церковь" пытается построить там князь

 

Offline

Гермес

30.04.2008, 22:09 | Сообщение # 7

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Вы меня уж простите, но я каждый день заявляю что стремлюсь построить не православие, а религовластие.
Кстати МЦ тоже задумывалась не как православная...
К тому же подумайте сами...
У каждого есть право на свободу вероисповеданий, однако у нас только првославная(и то не понятно когда она вдруг стала православной) Церковь, а религовластие - это просто альтернатива.

Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Merror

30.04.2008, 22:23 | Сообщение # 8

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Я с вами не согласен уважаемый Гермес, не знаю что вы задумывали, но по крайней мере вы нигде не опубликовывали свои "задумки". Я делаю разворот в сторону Православной Церкви. А что такое религиовластие? Что вы под этим подразумиваете? Смешение всех религий, как вы связали все символы религий на своем форуме? Я выступаю категорически против такой Церкви.

 

Offline

Гермес

30.04.2008, 22:32 | Сообщение # 9

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Игра - Княжество Москва - Жилой сектор - Церковь Московская
Здесь воплощение моих задумок, кстати МЦ начиналась там(по крайней мере Патриарху стоило бы знать история своей Церкви))
Жилой сектор - Дом-башня Радужного Змея
Жилой сектор - Дом Гермеса
Тут я много пишу о религовластии

Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Анахарсис

30.04.2008, 23:18 | Сообщение # 10

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Раз вы тут спор устроили, поучаствую и я, как один из церковников.
Патриарх, вам вопрос:
То православие, которое мы имеем, мы получили при Петре I, а при Иване IV, т.е. в то время, по которому игра строится, мы имели другое православие, теперь их называют староверами или раскольниками. Кстати, иконы, которые я вывешивал, как раз старообрядческие, 16 веком датированные. Поэтому вопрос - за какое православие вы ратуете?

Добавлено (30.04.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Ни при Петре, конечно, тут я ошибся, а при Алексее Михайловиче. Но сути это не меняет. Реформа проводилась в 1650-х — 1660-х годах, т.е. в 17 веке

 

Offline

Merror

01.05.2008, 11:49 | Сообщение # 11

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

А раскольнике это не православие? Тут вопрос не в таких мелочах, так как если мы будем старобрядцами или новообрядцами, в игре, это особенно заметно не будет, так как игра является симулятором политической жизни и не требует, по моему мнению, соблюдения всех тонкостей догм. А вот Гермес в Новгороде создал что то совсем несусветное, такого в мире нет.

Добавлено (01.05.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Кстати Гермес, я почитал ваши высказывания относительно "Религиовластия" и я их не поддерживаю, а вцелом поддерживаю ответы на ваши высказывания игркока Ghe. Возможно вам стоит принять какое нибудь четкое уложение, гд было бы написано что и как.

 

Offline

Гермес

01.05.2008, 22:48 | Сообщение # 12

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Quote (Merror)
А вот Гермес в Новгороде создал что то совсем несусветное, такого в мире нет.

И что дальше? Христианство, кстати, тоже было только мелкой и ничтожной сектой.
Что плохово в том, чтобы привнисти в этот Мир что-то новое, вдб когда-то вашего христианство тоже не было.

Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Merror

30.05.2008, 15:34 | Сообщение # 13

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Может вы приравниваете себя к апостолам или Христу? Или вообще считаете новым Богом которому стоит поклоняться?

Добавлено (30.05.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Офицальное заявление Московского Патрирахата
1. Мы выражаем крайнюю степеь возмущения в связи с перевовротом в Новгроде. Хоть между Московской Церковью и Гермесом и были противоречия, мы всегда признавали его как законного лидера Новгрода, коим Меркель не является!
2. Мы выражаем озабоченность по поводу бездействия Земского собора и князя, где вы? нам нужна ваша активность в такой момент!
3. Мы призываем всех новгородцев проявить гражданскую волю и растоптать самозванца!

 

Offline

NeItron

17.06.2008, 13:20 | Сообщение # 14

Government of Section

Временный Президент Московской Республики

Репутация: 3

Дополнительно

Я считаю что православие не может быть главной религией!!
<<Никто не может считать себя действительно побежденным, пока он не потерял мужества.>> Джон Леббок
Пост Редактировался: Соколов - Среда, 18.06.2008, 17:55

 

Offline

Виктор

21.06.2008, 13:43 | Сообщение # 15

Citizen of Section

Репутация: 0

Дополнительно

зашел, перекрестился, поставил свечку!))
Привед, кревед!

 

Offline
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: