Загружается... Ждите...   
 

  ГлавнаяРегистрацияВход

 Гость

   информация об игреГородзаконы и документыправила БПИкарта государствавойти в игру

[ Последние сообщения · Участники · Поиск ]

   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анахарсис  
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)

Зал для проповеди

Анахарсис

23.06.2008, 12:42 | Сообщение # 16

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Прими благословление, сын мой!

 

Offline

филарет

27.08.2008, 15:47 | Сообщение # 17

Citizen of Section

Репутация: 0

Дополнительно

верую что Иисус спаситель души моей

 

Offline

Анахарсис

18.10.2008, 14:40 | Сообщение # 18

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Бог в помощь, сыне.

 

Offline

Гермес

18.10.2008, 16:21 | Сообщение # 19

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Анахарсис, поздравляю тебя с назначением на пост Патриарха. Я хотел узнать, как относиться МЦ к продолжению переговоров о соединение Церквей?
Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Анахарсис

18.10.2008, 16:26 | Сообщение # 20

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Спасибо за поздравления. (банкет потом)

Касательно вашего вопроса. Я всегда стоял на позиции единой Церкви, в условиях перманентных кризисов весь народ должен сплотиться. Церковь могла бы выступать как посредник при решении многих вопросов, возникающих между Москвой и Новгородом.

 

Offline

Гермес

18.10.2008, 16:29 | Сообщение # 21

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Я крайне рад вашей сговорчивоти,я сейчас же распоряжусь о строительстве специальной переговорной для этой цели.
Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Анахарсис

18.10.2008, 16:46 | Сообщение # 22

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Это не сговорчивость, а верность принципам и идеалам!

 

Offline

ВолкРа

22.10.2008, 16:42 | Сообщение # 23

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Зашел,помолился,перекрестился.
Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

Анахарсис

30.12.2008, 17:37 | Сообщение # 24

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Я, Анахарсис, Патриарх Московский и всея Московии, хочу поздравить всех участников нашего замечательного проекта с прекрасным праздником - Новым Годом! Хочу пожелать наикрепчайшего здоровья, счастья настоящего, везения здорового - и пусть это звучит пафосно и банально, НО в этот праздник можно все! Пусть будет свет в ваших домах, в ваших жизнях, в ваших головах и душах! Пусть все будет хорошо! Просто хорошо. Не надо ничего лишнего, это развращает. Должно быть достойно. И этого я вам желаю.
Проект вступил в новую фазу развития - это наша общая заслуга, давайте не будем останавливаться. Администрация обещала рост и развитие, да исполнится это обещание. Я со своей стороны тоже обещаю, что буду стараться всячески улучшить проект, и того же прошу от вас всех! Не забывайте - по делам вашим воздастся вам! Многое задумано, хочется реализовать. Будут привлечены все участники (те, кто захочет, разумеется). Давайте действовать вместе!
С наступающим Новым Годом! Да смилостивится над нами Господь день Гнева Своего!

 

Offline

Nikituki

30.12.2008, 18:39 | Сообщение # 25

Church

Епископ

Репутация: 3

Дополнительно

Спасибо!

 

Offline

Анахарсис

19.01.2009, 16:39 | Сообщение # 26

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Поздравляю всех православных со светлым праздником Рождества Христова. Не может не радовать появившаяся тенденция к улучшению в нашем проекте. Хочется, чтоб продолжалось в том же духе.
Желаю счастья настоящего, а не мнимого. Радости светлой. Да не оставит нас Бог в сии трудные времена!

Добавлено (19.01.2009, 16:39)
---------------------------------------------
Поздравляю православных граждан нашего доброго княжества с праздником Крещения Господня! Пусть оберегают вас ваши ангелы-хранители под руководством самого Господа. Не православных так же поздравляю, ибо праздников в нашем княжестве не много, а религиозные весьма часты, пусть будет немного более радостно. Пусть будет свет!
Да не оставит нас Бог в сии тяжкие времена.

 

Offline

РадужныйЗмей

16.03.2009, 01:54 | Сообщение # 27

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

О термине "Родноверие"

1. Существует несколько названий дохристианских верований. Одни называют это Ведизмом, другие Родноверием, третьи - Славянским Язычеством. Одни не видят разницы в названиях, другие утверждают, что это разные вещи. Есть точка зрения, что Родная Вера изначально не имела никакого названия, т.к. была единственной. Как ты думаешь следует называть то, что было на Руси до внедрения Христианства и есть ли принципиальная разница в вышеуказанных названиях?

Ставр: С тем, что Родная Вера вообще не имела какого-либо названия до крещения, лично я полностью согласен. В нём действительно не было надобности (исключая, конечно, такие общие определения дохристианской религии, встречающиеся в летописях как, к примеру, «вера отцов», «вера отцов и дедов» и т.д.). И вот почему. Дело в том, что Родноверие является ЭТНИЧЕСКОЙ религией. Представитель определённой народности являлся одновременно и носителем Духовности этого народа. Потому седая дохристианская древность не знает разделения по религиозному признаку – достаточно было спросить у человека, какого он роду-племени – и тут же становилось ясно, какими Именами он величает Высшие Силы – Одином и Тором, Лугом и Таранисом или Велесом и Перуном. Соответственно, действительно не было надобности в каком-либо конкретном названии. Поэтому все обозначения Традиционных дохристианских верований придуманы и введены в оборот в наши дни – будь то «Асатру» или «Родноверие».

Однако, как говорится, у каждого времени свои законы, потому в наши дни без общепринятого термина действительно не обойтись.

Скажу в двух словах о некоторых терминах, предлагаемых в качестве определения дохристианских верований.

«Ведизм» - якобы, от слова «ведать» (знать). Лингвистически это верно, однако ни в одном историческом источнике мы не найдём упоминаний этого слова. Сторонники сего термина в большинстве своём являются последователями синкретического учения В. Данилова, во многом основанного на индийской культуре. Поэтому гораздо честнее будет сказать, что и термин «Ведизм» появился под влиянием индийской культуры. Данный термин использует в своих сочинениях А. Асов, также во многом тяготеющий к различным учениям Индии. Именно эти два человека – В. Данилов и А.Асов популяризовали термин «Ведизм». Вслед за ним он был подхвачен рядом менее известных людей и общин. Однако мы не считаем данный термин приемлемым, не смотря на его внешнюю привлекательность, ибо у многих сторонних людей слово «Ведизм» неизменно ассоциируется в первую очередь с культурой Индии, нежели чем со Славянской Традицией, в то время как самоназвание в идеале не должно требовать дополнительных пояснений.

«Православие» - якобы, от «Правь Славить» (что абсурдно с мифологической точки зрения, т.к. «Правь» в терминологии «Велесовой Книги» - это Законы Вселенной. А «славить» Законы – всё равно что славить, к примеру, Уголовный кодекс. Законам же нужно следовать…). Стоит ли говорить, что данный термин также не имеет под собой реальной исторической основы?

Добавим, что если «Ведизм» ассоциируется с Индией, то «Православие» - исключительно с РПЦ. Потому даже если бы это слово в действительности и служило когда-либо обозначением дохристианской Духовной Культуры (чему, повторюсь, никаких реальных подтверждений не существует), всё равно оно из тех самых слов, которые уже никогда не «отмыть».

Наряду с этим некоторое время тому назад предлагалось определённое количество терминов других терминов - таких как «Древлеславие», «Природо-веданье» либо просто «Природная Вера» и т.д. Однако, как показало время, не один из них не прижился в народе.

Потому мы считаем, что термин «Родноверие» является наиболее подходящим. Он достаточно благозвучен, не вызывает отрицательных ассоциаций у обывателя (в отличии от термина «язычество»), он наиболее ТОЧНО отражает саму суть Традиционной Культуры (хотя бы потому, что в нём присутствует корень «РОД»). К тому же именно этот термин полюбился абсолютному большинству современных приверженцев Исконной Русской Культуры, то есть одновременно и полюбился народу и прошёл проверку временем. Полагаю, что сего достаточно для того чтобы не заниматься измышлением дополнительной терминологии.
Взято с сайта - http://rusresurection.forum24.ru/?1-1-0 ... 1227961473


Слава Велесу!

 

Offline

Лют

17.03.2009, 18:03 | Сообщение # 28

Гражданин Петербурга

Репутация: 2

Дополнительно

Знакомый сайт! biggrin biggrin biggrin
Ярость - мой рулевой!

 

Offline

Анахарсис

18.03.2009, 13:58 | Сообщение # 29

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Уважаемые, здесь Москва какбэ, у вас в Новгороде своя церковь есть, там и развлекайтесь. К тому же сказано в начале, что проповеди читают только служители церкви. Будьте любезны впредь воздержаться от написания здесь.

 

Offline

Колун

18.03.2009, 18:46 | Сообщение # 30

Гражданин Петербурга

Репутация: 0

Дополнительно

А что церковь для народа или только для попов???
свободный человек имеет право высказыватся где ему захочется!!! biggrin

 

Offline
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: