Загружается... Ждите...   
 

  ГлавнаяРегистрацияВход

 Гость

   информация об игреГородзаконы и документыправила БПИкарта государствавойти в игру

[ Последние сообщения · Участники · Поиск ]

   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анахарсис  
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)

Зал для проповеди

Анахарсис

18.03.2009, 21:07 | Сообщение # 31

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Церковь для всех желающих, но впредь изволбте писать свои "высказывания" здесь Специальная тема

 

Offline

РадужныйЗмей

19.03.2009, 17:08 | Сообщение # 32

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (Анахарсис)
Церковь для всех желающих, но впредь изволбте писать свои "высказывания" здесь

Извените конечно ..... но вы настоящий сатрап и душитель свободы, дети и пацифисты вам этог непростят!!!!! angry

Слава Велесу!
Пост Редактировался: РадужныйЗмей - Четверг, 19.03.2009, 17:09

 

Offline

ВолкРа

19.03.2009, 18:21 | Сообщение # 33

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (РадужныйЗмей)
Извените конечно ..... но вы настоящий сатрап и душитель свободы, дети и пацифисты вам этог непростят!!!!!

А почему вы считаете Анахарсиса сатрапом и душителем свободы?
Хотелось бы узнать ваше мнение боле развернуто и аргументировано!


Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Пост Редактировался: ВолкРа - Четверг, 19.03.2009, 18:23

 

Offline

РадужныйЗмей

20.03.2009, 19:04 | Сообщение # 34

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (ВолкРа)
Хотелось бы узнать ваше мнение боле развернуто и аргументировано!

На скольких страницах А4, писать аргументировку( раз вам нужно развернуто!)?
Какое количество аргументов вас удовлетворит?

Слава Велесу!

 

Offline

ВолкРа

20.03.2009, 21:08 | Сообщение # 35

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Если вас не очень затруднит то хватит и одного стандартного листа А4, тобишь всего на двух страница просто интересно узнать что - то новое!
Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

РадужныйЗмей

20.03.2009, 21:40 | Сообщение # 36

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (ВолкРа)
Если вас не очень затруднит то хватит и одного стандартного листа А4, тобишь всего на двух страница просто интересно узнать что - то новое!

Да вы шутник! однако уважаемый ВолкРа!!! biggrin
Не что не ново под Луной!
Просто господин Анархасис, выгнал меня их храма!(это при том что народ в его церке мягко сказать неломится!!!) даже во времена дремучего средневековья, даже калик перехожих и юродивых из храма невыгоняли, хотя они за частую резали правду матку!!!!
wink


Слава Велесу!

 

Offline

ВолкРа

20.03.2009, 21:51 | Сообщение # 37

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (РадужныйЗмей)
Да вы шутник! однако уважаемый ВолкРа!!! biggrin

Естественно я шучу, с шуткой идти веселей. smile

Quote (РадужныйЗмей)
Не что не ново под Луной!
Просто господин Анархасис, выгнал меня их храма!(это при том что народ в его церке мягко сказать неломится!!!) даже во времена дремучего средневековья, даже калик перехожих и юродивых из храма невыгоняли, хотя они за частую резали правду матку!!!!
wink

Ну Анахарсис принял пост для порядка в этой сфере. Ну да было дело не скажу что никто не верил и никто не ходил, но в средневековье особого ожиотажа обычно не наблюдалось. Хотя как знать я лично в последнее время вообще сомневаюсь во всей предоставленной нам историей как нашими графоманами так и зарубежными... Мне кажеться,что было все по другому...


Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

РадужныйЗмей

20.03.2009, 21:58 | Сообщение # 38

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (ВолкРа)
Мне кажеться,что было все по другому...

Это да!!!
Вы к примеру книги Озара Ворона читали? в них представлен альтернативный взгляд на христианизацию Руси, и новы взгляд на русские былины, сказки и т.д.

Слава Велесу!
Пост Редактировался: РадужныйЗмей - Пятница, 20.03.2009, 21:59

 

Offline

ВолкРа

20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 39

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (РадужныйЗмей)
Вы к примеру книги Озара Ворона читали? в них представлен альтернативный взгляд на христианизацию Руси, и новы взгляд на русские былины, сказки и т.д.

Нет не читал, пока еще не довелось. Но думаю еще доведеться почитать.
А что вы думаете о Скандинавской теории происхождении государственности на Руси?
Я лично когда понял к чему в ней клонят, долго смеялся над ней, ведь в те древние времена Русь называли Гардарикой, тобишь страной городов. И у нас были города и какой горе не было государства это при городах - то. Ну о христианстве скажу так: думаеться мне везде по разному крестили славян, где огнем и мечом, а где относительно мирно. Да и как я понял приняли эту религию из политической выгоды князья. Иначе на кой ляд новая вера...

Ну а сам я к слову сказать православный христианин крещеный по собственной воле. Но предпочитаю верить не в религию как таковую а в бога!


Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

РадужныйЗмей

20.03.2009, 22:35 | Сообщение # 40

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (ВолкРа)
Нет не читал, пока еще не довелось. Но думаю еще доведеться почитать. А что вы думаете о Скандинавской теории происхождении государственности на Руси? Я лично когда понял к чему в ней клонят, долго смеялся над ней, ведь в те древние времена Русь называли Гардарикой, тобишь страной городов. И у нас были города и какой горе не было государства это при городах - то. Ну о христианстве скажу так: думаеться мне везде по разному крестили славян, где огнем и мечом, а где относительно мирно. Да и как я понял приняли эту религию из политической выгоды князья. Иначе на кой ляд новая вера... Ну а сам я к слову сказать православный христианин крещеный по собственной воле. Но предпочитаю верить не в религию как таковую а в бога!

Да я тоже неверю в скандинавскую теорию - её разоблачил ещё сам Ломоносов! да и среди наших современников работ по разоблачению этой теории хватает!

О причинах смены религии на Руси интересно написано в статье -"Север против Юга - великая война" - http://lib.swarog.ru/books/history/nord.php

Ну как говорится : "Боги вибирают людей по своей сути -каждый выбирает Богов по себе!"

Разумный подход к вере! Согласен что Суть явления важнее чем его форма... хотя и форма важна! :-)


Слава Велесу!

 

Offline

ВолкРа

20.03.2009, 22:49 | Сообщение # 41

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (РадужныйЗмей)
О причинах смены религии на Руси интересно написано в статье -"Север против Юга - великая война" - http://lib.swarog.ru/books/history/nord.php

Почитаю паралельно, с ответами вам.
Да форма важна, но навязывать свою веру всем это не интересно мыж с вами не фанатики? Да и если посмотреть на мир и сравнить его с лугом где много диких цветов. Скажем если все дикие цветы скосить и посадить розы будет конечно красиво, но однообразно... Так и в религиях когда их много и есть выбор это очень хорошо. Но нужно понимать, что всегда найдеться человек который выбрав религию по себе начинает навязывать её всем окружающим... А енто черевато религиозными войнами, оны не чуть не лучше стихийных бедствий... Ведь обе стороны считают себя правыми. И никто не хочет уступать.


Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

Анахарсис

20.03.2009, 22:51 | Сообщение # 42

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Крикну, а в ответ тишина...
Назовите меня хоть фашистом, но я всего лишь просил подобное словоблудие разводить в специальной теме (я ее вам даже создал), не более. По человечески просил.

 

Offline

ВолкРа

20.03.2009, 22:59 | Сообщение # 43

Church

Священник //Член Комитета Спасения БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (Анахарсис)
Крикну, а в ответ тишина...
Назовите меня хоть фашистом, но я всего лишь просил подобное словоблудие разводить в специальной теме (я ее вам даже создал), не более. По человечески просил.

Прошу простить нас, переходем на ту тему. Как говориться порядок есть порядок. Просто разговарились...

Ну зачем же срзу фашистом. Вы же фашистом не являетесь! Да и ссориться не стоит! Нас всех и так слишком мало на проекте чтобы скандалить по поводу и без повода.


Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

 

Offline

РадужныйЗмей

20.03.2009, 23:04 | Сообщение # 44

Правительство Петербурга

Спикер Народного Собрания АУНР // ио. НК БПИ

Репутация: 6

Дополнительно

Quote (ВолкРа)
Да форма важна, но навязывать свою веру всем это не интересно мыж с вами не фанатики? Да и если посмотреть на мир и сравнить его с лугом где много диких цветов. Скажем если все дикие цветы скосить и посадить розы будет конечно красиво, но однообразно... Так и в религиях когда их много и есть выбор это очень хорошо. Но нужно понимать, что всегда найдеться человек который выбрав религию по себе начинает навязывать её всем окружающим... А енто черевато религиозными войнами, оны не чуть не лучше стихийных бедствий... Ведь обе стороны считают себя правыми. И никто не хочет уступать.

Согласен с вами.....эх если бы все христиане были такие гармоничными и доброжелательными как вы!
Хотя грань между навязыванием и пропогандой весьма зыбка...во всяком случае для большинства людей....
Хотя вы наверное согласитесь что ...Считать себы правым и доказывать это и сеять зло и войну ради этой Правды это неодно и тоже...

Добавлено (20.03.2009, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Анахарсис)
Назовите меня хоть фашистом, но я всего лишь просил подобное словоблудие разводить в специальной теме (я ее вам даже создал), не более. По человечески просил.

Извените! увлеклись дисскусией!
Необижайтесь... это мой последний пость в этой теме....

Слава Велесу!

 

Offline

Инквизитор

21.03.2009, 09:09 | Сообщение # 45

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 3

Дополнительно

Quote (РадужныйЗмей)
http://lib.swarog.ru/books/history/nord.php


Администратор БПИ.

 

Offline
Игра » Московская Республика » Церковь » Зал для проповеди (Типа пресс-службы Церкви)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: