Загружается... Ждите...   
 

  ГлавнаяРегистрацияВход

 Гость

   информация об игреГородзаконы и документыправила БПИкарта государствавойти в игру

[ Последние сообщения · Участники · Поиск ]

   

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: liar  
Игра » Надзорные БПИ » Архив » материал гражданского дела по заявлению Гермес (по факту оскорбления)

материал гражданского дела по заявлению Гермес

moscow

14.04.2008, 19:37 | Сообщение # 61

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

ждем показания свидетеля.
прошу оформить объяснением на имя Судьи.

Администратор БПИ

 

Offline

Анахарсис

14.04.2008, 21:01 | Сообщение # 62

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Объяснение.
Уважаемый суд, я, Анахарсис, подтверждаю, что 12.04.2008 в 23:20 по московскому времени, ответчик Иван4 назвал Гермеса 13-летней малолеткой. Доказательства истец предоставил. Целью этого деяния я вижу оскорбление Гермеса, унижение его и в какой-то степени дескриминацию по возрастному признаку, уж простите мне мои предположения. Замечу так же, что до этого в чате Иван4 так же неоднократно оскорбил Гермеса словами и погрубее. На мои призывы к спокойствию Иван4 ответил отказом в грубой форме. Дальнейшая перебранка переместилась на форум, ссылку на который Гермес указал.
Спасибо за внимание.

 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:36 | Сообщение # 63

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

истец указывал на наличие у вас иных доказательств подтверждающих более грубое оскорбление, прошу их предоставить.

Иван4, что вы можете возразить по поводу этого объяснения?


Администратор БПИ

 

Offline

Иван4

14.04.2008, 22:37 | Сообщение # 64

Citizen of Section

Репутация: 6

Дополнительно

я повторусь ешё раз!
Слова "Малолетка",которое я не отрицаю что исполизовал,не является оскорбителинои!.

Даным словом нозывают тех кому ешё не исполнелось 18 "или не являются совершено летнями".

Нечего оскорбителино в этом слове я не вижу !.


 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:42 | Сообщение # 65

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

Quote (Гермес)
. В тот же день, но чуть ранее ответчик обозвал меня "мудилой", к сожалению скриншота я не имею, но у меня еть свидетель: Анахарсис.

утверждает истец.

Мне требуются доказательства этого, если в течении 24 часов я не получу доказательства иного оскорбления - я удаляюсь в совещательную комнату и выношу решение на основании имеющихся доказательств по гражданскому делу.


Администратор БПИ

 

Offline

Иван4

14.04.2008, 22:42 | Сообщение # 66

Citizen of Section

Репутация: 6

Дополнительно

во первых эти двоя "граждан" уже неделю как престали ко мне и не как не отстоют. Они если чесно,достали меня.
Да...возможна я был малостю грубоват...но этим самым я закон не нарушал.

 

Offline

Гермес

14.04.2008, 22:43 | Сообщение # 67

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Но вы же слышали покказания свидетеля. Это и есть доказательство.
Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Анахарсис

14.04.2008, 22:44 | Сообщение # 68

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Позвольте дать небольшое разъяснение.
Под словосочетанием "словами и погрубее" я имел в виду факт того, что Иван4 назвал Гермеса мудилой, что несомненно оскорблением является.

 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:44 | Сообщение # 69

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

Иван4, ваша позиция Суду предельно ясна и понятна.
Что вы можете пояснить по поводу :
Quote (Гермес)
. В тот же день, но чуть ранее ответчик обозвал меня "мудилой", к сожалению скриншота я не имею, но у меня еть свидетель: Анахарсис.

Администратор БПИ

 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:47 | Сообщение # 70

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

Гермес, я внимательно прочитал показания свидетеля, упоминаний в них о слове "Мудила" я не нашел. Показания свидетелем изложены не полностью? или как вы мне изволите это понимать?
Если слово употреблялось - предоставьте скриншот. Если нет доказательств того что ответчик употребил в отношении вас слово м****ла то, как вы понимаете невозможно вменять ему это обстоятельство.
У сторон есть вопросы друг к другу?

Администратор БПИ

 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:49 | Сообщение # 71

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

ответчик, вопрос снимается.

Вопрос сторонам: У вас имеются вопросы друг к другу? жалобы? ходатайства?


Администратор БПИ

 

Offline

Гермес

14.04.2008, 22:51 | Сообщение # 72

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Ваша честь, прочтите дополнительное высказывание свидетеля.

Добавлено (14.04.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Нет, Ваша честь.


Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

moscow

14.04.2008, 22:56 | Сообщение # 73

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

в таком случае Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения решения по делу.
Администратор БПИ

 

Offline

moscow

14.04.2008, 23:29 | Сообщение # 74

Администратор

Администратор БПИ

Репутация: 14

Дополнительно

РЕШЕНИЕ # 001/08

15 апреля 2008 года

Именем проекта Московия
Суд Московского Княжества

В составе: Судья moscow

рассмотрев в открытом судебном заседании, которое проводилось по адресу: http://moscow.my1.ru/forum/13-109-5 исковое заявление Гермес к Иван4 о защите деловой репутации, чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 4 $.

УСТАНОВИЛ:

Соглано заявлению Гермес он просит принять дело в производство по статье оскорбление, причина этого такова: нарушение игроком Иван4 правил БПИ. На просьбу публичн извиниться было отказано в грубой форме.

В ходе судебного разбирательства истец пояснил, что требует лишь материальной компенсации причиненного вреда, следовательно дело подсудно гражданскому суду а не надзорам БПИ, в той части, которая подследственна следственному управлению Надзоров - заявление будет передано для рассмотрения по существу. Также истец указал что ответчиком нарушены Паравила БПИ о нормах поведения ст.6 п.2 и с.6 п.6

В ходе судебного разбирательства истец пояснил: Учитыввая тот факт, что задета честь Князя, я думаю что сумма в 4$ сможет, хоть в какой-то мере оплатить мою бесценную честь и доброе имя.

Предоставить скриншот истец отказался, вместе с тем предоставил ссылку на нарушение:
http://moscow.my1.ru/forum/6-101-1552-16-1208028020
Суд признал указанное доказательство допустимым.

Свидетель ответчика Darkness пояснил Суду: Уважаемая администрация, как вы могли принять такое дело. Во-первых, здесь нет конкретной статьи, пусть истец приведет конкретную статью, а не какое-то абстрактное название статьи. Во-вторых, как вообще вы можете судить князя, он лицо неприкосновеное и пока что рада только начала этот процесс (один депутат чего там сказал, это ничего не значит), официального решения нет. А уважаемый истец претендовать на статус князя не может, так как статус его бунтарского государства еще не определен. В-третьих, на форуме явно видно что Великого князя Московского княжества подставили, его спровоцировала шайка бунтавщиков и как любой нормальный человек он немного вспылил. Поэтому считаю нужным прекратить дело, в связи с тем что нет состава преступления. Это нужно господина Гермеса судить по статье 7 пунктам 1 и 4 Положения правил БПИ о нормах поведения. Никаких доказательств истцом представлено не было. Простая ссылка на форум не может быть приобщена к делу.

Ответчик Иван4 иск не признал и показал: я не согласен с исцом! - то что я говорил,а именно слово "Mалолетка", это не оскорбителиня слова...и не как не унижает.

Вызванный по ходатайству истца свидетель Анахарсис пояснил Суду: Уважаемый суд, я, Анахарсис, подтверждаю, что 12.04.2008 в 23:20 по московскому времени, ответчик Иван4 назвал Гермеса 13-летней малолеткой. Доказательства истец предоставил. Целью этого деяния я вижу оскорбление Гермеса, унижение его и в какой-то степени дескриминацию по возрастному признаку, уж простите мне мои предположения. Замечу так же, что до этого в чате Иван4 так же неоднократно оскорбил Гермеса словами и погрубее. На мои призывы к спокойствию Иван4 ответил отказом в грубой форме. Дальнейшая перебранка переместилась на форум, ссылку на который Гермес указал. Позвольте дать небольшое разъяснение.
Под словосочетанием "словами и погрубее" я имел в виду факт того, что Иван4 назвал Гермеса мудилой, что несомненно оскорблением является.

В ходе судебного разбирательства от истца поступило ходатайство об учете поведения ответчика в качестве отягчающих обстоятельств дела. Суд данное ходатайство принял и пояснил истцу : Отягчающие обстоятельства в том числе и то, о применении которого вы ходатайствуете относится только к сфере уголовно правовых деликтов и соответственно неприменимо в сфере гражданского судопроизводства. Более того 1. совершение нарушения повторно. (+ 30% от общего размера наказания) означает: что лицо ранее уже было осуждено за нарушение и совершило его вновь. Даже если бы мы сейчас вели уголовное дело - данный пункт был бы также неприменим.

Таким образом, ответчик Иван4 на основании предоставленных доказательств употребив слово "малолетка" в контексте сказанного http://moscow.my1.ru/forum/6-101-1 действительно нарушил нормы этикета уважительного общения. Суд также учел элемент дискусии между сторонами, в ходе которой и истец и ответчик высказывались не в достаточной мере уважительно друг к другу.
Доказательства, подтверждающие неуважительное высказывание в отношении игрока Гермес Судом признаны допустимыми и законными.

Вместе с тем, истец утверждает, что ответчик Иван4 также употребил в отношении него иное оскорбительное слово "м***ла", также об этом утверждает свидетель истца Анахарсис, ответчик свою вину в этой части отрицает. На основании этого суд не может прийти к однозначному выводу о действительности факта употребления игроком Иван4 слова "м***ла". Основываясь только на показаниях стороны истца суд не может обвинить ответчика в отсутствии вещественных доказательств его виновности (ссылки на нарушение, скриншоты нарушения).

Дополнительных ходатайств в ходе разбирательства не поступило.

На основании изложенного и руководствуясь ППБПИ о НП, ССП а также ст. 194-199, ст.206 ГПК РФ

РЕШИЛ:

1. Удовлетворить иск Гермес к Иван4 ЧАСТИЧНО. По факту неуважительного высказывания "малолетка" ответчиком по отношению к истцу - Обязать Иван4 принести публичные извинения истцу Гермес в срок до 21.00 17 апреля 2008 года. В части удовлетворения материальных требований истца ОТКАЗАТЬ.
2. В части нарушения ответчиком норм правил БПИ - передать заявление истца для рассмотрения по существу в органы Надзора БПИ.

Настоящее решение может быть обжаловано в коллегию Администрации БПИ либо создателям игры в установленные правилами БПИ сроки.

Судья moscow

Подпись, печать Суда.


Администратор БПИ

 

Offline
Игра » Надзорные БПИ » Архив » материал гражданского дела по заявлению Гермес (по факту оскорбления)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: