Загружается... Ждите...   
 

  ГлавнаяРегистрацияВход

 Гость

   информация об игреГородзаконы и документыправила БПИкарта государствавойти в игру

[ Последние сообщения · Участники · Поиск ]

   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анахарсис  
Игра » Московская Республика » Церковь » Закон о Церкви (Приглашаем неравнодушных к обсуждению)

Закон о Церкви

Merror

12.04.2008, 16:10 | Сообщение # 1

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Церковь развивается и просто необходима нормативная база для закрепления ее основ. Поэтому я начинаю разрабатывать проект "Закона о Церкви". Вскоре я выложу проект здесь, прошу вас всех принять участие в обсуждении, а также высказывать ваши предложения.

 

Offline

Анахарсис

12.04.2008, 18:50 | Сообщение # 2

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Я уже устал вопрошать, мне никто толком не ответил - какое право имеет Князь назначать Патриархов? И почему никто не поинтересовался моим мнением? Я тут пустое место, что ли? Или моя деятельность неугодна княжеству? Как политик я в оппозиции, но как священослужитель неужели не достоин хотя бы уважения?
Я требую как священослужитель, чтобы новый "Патриарх" обрисовал мне планы дальнейшей деятельности!

 

Offline

Merror

12.04.2008, 19:13 | Сообщение # 3

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

1. Я сделаю все чтобы быть Патриархом, а не "Патриархом".
2. Ваши пожелания понятны и обоснованы, заметьте с чего вы начинаете сообщение:"Я уже устал вопрошать, мне никто толком не ответил - какое право ....." Вот именно, какое право? А почему он не должен иметь? А дело в том что не существет никаких нормативных актов закрепляющих церковь, чем я и собираюсь заняться, ВОТ какие планы дальнейшей деятельности. И если вы и другие граждане помогут мне в этой деятельности я буду только рад.

 

Offline

Анахарсис

12.04.2008, 19:24 | Сообщение # 4

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Однако, мне остается непонятным, почему решение о вашем назначении было принято без участия Церкви. На тот момент там состоял только я. Я не мечу во власть, не надо думать, что я завидую, мне действительно интересен сей вопрос.
И еще, раз уж вы теперь начальство, то я прошу дать оценку моей церковной деятельности!

 

Offline

Merror

12.04.2008, 19:30 | Сообщение # 5

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Мне удивительно ваша непонятливость в этом вопросе. Вы состоите в организации которая не имеет ни организации, ни нормативной базы, ни иерархии, ни четкосформулированых планов, и кого не спроси никто толком и не отвтеит чем сейчас занимется Церковь. Именно поэтому я и хочу сначала принять "Закон о Церкви".Почему князь не посоветовался с вами? Спросите у него, возможно у него были причтины. Уже одно то что вы затеили этот спор говорит о том что вы заинтересованы в развитии Церкви, а значит вашу деятельность(а фактически активность) можно расценивать как образцовую.

 

Offline

Анахарсис

12.04.2008, 19:52 | Сообщение # 6

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

А теперь мне интересно ваше мнение по поводу противостояния (как я понимаю уже бывшего) между Церковью и Князем. Как вы должны знать, Гермес предпринимал попытки придания Церкви опр. статуса, однако действия в этом направлении блокировались со стороны Князя и прокняжеских сил. Почему ваши уложения будут приняты, или существует какая-то договоренность между вами и Князем?

 

Offline

Merror

12.04.2008, 20:03 | Сообщение # 7

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Наши диалог выходит за рамки данного топика, но я вам с удовольствием отвечу. Я отношусь отрицательно к противостоянию двух структур, призваных сделать нашу жизнь стабильнее, поэтому я беру курс на конструктивный диалог с князем и выстраивание общей политике действий. Между мной и князем нет каких то особых договоренностей, просто мы оба заключили что такой закон необходим, а значит я, возможно с вашей помощью, буду над ним работать.

 

Offline

Анахарсис

12.04.2008, 20:12 | Сообщение # 8

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Прошу прощения, однако удален топик, посвященный общению церковнослужителей. Только поэтому писал хдесь

 

Offline

Merror

18.04.2008, 19:03 | Сообщение # 9

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Это проблема решена

Добавлено (18.04.2008, 19:03)
---------------------------------------------
Итак, как я и обещал, представлю пробный вариант Закона о Церкви. В нынешних условиях я вижу невозможным образование единой Церкви, хотя я и буду активно сотрудничать с Церквями в других княжествах, возможно когда то произойдет и объединение…..А пока я представляю проект Закона о Церкви:
1. Общие положения
а) Церковь - религиозное объединение игроков.
б) Церковь ни в коем случаем не желает обидеть верующих людей, а является элементом виртуальной игры и ведет себя как автономная политическая единица, имитирующая поведение Церкви в те времена
в) Церковь оставляет за собой право формирования наказания, источников дохода и системы иерархии.
2. Патриарх и его избрание и отстранение
а. Патриарх - верховный руководитель Церкви, в чьих руках сосредоточена вся власть в Церкви.
б) Избирается Синодом простым большинством голосов из числа членов Синода и предоставляется на одобрение князю.
в) На время выборов Церковью правит назначенный Патриархом верховный митрополит( он может быть назначен и раньше в качестве заместителя патриарха)
г) В случае неодобрения князя предложенной кандидатуры Синод предлагает другую в случае, повторного отказа и невозможности нахождения компромисса церковью правит Верховный митрополит до того момента пока между Синодом и Князем не будет найден консенсус.
д) Патриарх может разделять или полностью передавать свои функции по своему усмотрению.
е) Патриарх может быть отстранен при совместном решении Синода (большинство) и князя, по представление любой из них.
3. Синод - верховный совет высшего духовенства Церкви согласно иерархии.
4. Члены Церкви
а) Члены Церкви являются равноправными гражданами княжества
б) Принятие в Церковь производиться при заполнение анкеты и дачи клятвы на служение Богу
в) Церковь может отказать в приеме без объяснения причин
5. Особые положения
- данный закон вступит в силу в соответствии с стоглавом княжества
-нынешний патриарх обязан провести выборы патриарха, чтобы подтвердить свой высокий сан.
-Церковь имеет своего представителя в Избираемой Раде (требует поправки в стоглав)
-Церковь имеет формальное право благословлять на княжение, которое будущий князь должен просить в Церкви.
Прошу всех присоеденитья к обсуждению, включая Раду и князя.

 

Offline

Анахарсис

18.04.2008, 19:26 | Сообщение # 10

Church

Патриарх Московский и всея Московии

Репутация: 7

Дополнительно

Это значит - в Синод меня не возьмут, на меня в очередной раз наплюют и никто не будет передо мной отчитываться, ибо не обязаны, но я уже привык. А вообще, мне нравится

 

Offline

Merror

19.04.2008, 00:07 | Сообщение # 11

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Предлагаю для начала принять закон, а уж потом мы решим, мне кажется что вы вполне достойны сана митрополит, если все сложиться нормально, отправлю вас в Новгород, налаживать отношения с Гермесом)))

 

Offline

Гермес

19.04.2008, 16:06 | Сообщение # 12

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

biggrin Ну присылайте. Правда я не очень понял на каком основании Москва присылает в Новгород Митрополита. Мы вроде еще не объединились?)))
Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Merror

19.04.2008, 16:54 | Сообщение # 13

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

Я пришлю в качестве моего представителя, делегата. Сейчас когда вы обявили у себя теократию объединиться еще сложнее.

 

Offline

Гермес

19.04.2008, 17:09 | Сообщение # 14

Гражданин Петербурга

Репутация: 8

Дополнительно

Интересно знать почему? Как раз таки легче, так как Новгородской Церкви(в отличии от Московской) не придется просить разрешения(по сути благославления) у Князя.))
Сторонник радикальной теократии в основе которой лежит религовластие

 

Offline

Merror

19.04.2008, 22:35 | Сообщение # 15

Citizen of Section

Репутация: 5

Дополнительно

не придется то не придется, а вот зависемы вы все равно от наего князя и это уже закреплено референдумом.

Добавлено (19.04.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Вы кстати никак не высказались по поводу моего Закона о Церкви

 

Offline
Игра » Московская Республика » Церковь » Закон о Церкви (Приглашаем неравнодушных к обсуждению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: